Мы открыты с 8 утра до 23 вечера

143345, Московская область,

п. Селятино, ДК "Мечта"

Год театра в Доме культуры «Мечта»

2019 год — объявлен годом театра в России. За это время в Доме культуры “Мечта” прошло множество театральных мероприятий.

Главным событием для ДК стало получение звания “Образцовый” коллективом Детский театр “Карусель”, руководитель Ирина Васильевна Попченко. Это дало мощный толчок для развития театрального искусства в Селятине. Поставлены новые спектакли, которые участвовали в конкурсах и фестивалях. Актеры театра неизменно занимали призовые места.

Продолжил свою работу любительский театр “На Клубной”. В этом сезоне премьерой стала комедия “Женитьба Бальзаминова” по пьесе Н.Островского «За чем пойдешь, то и найдешь». Спектакль уже начал активно гастролировать. Весной театр посетил Калининец, а 5 октября представит комедию в Подольске, 19 октября — в Яковлевском и 20 октября — в Апрелевке.

Также регулярными стали спектакли московских и областных театров на сцене Дома культуры “Мечта”. За этот год гости “Мечты” посмотрели 29 спектаклей, а общее количество зрителей превысило 9 тысяч человек.

Впереди у Дома культуры “Мечта” еще масса событий! Начинает работу новое направление — кукольный театр “Задоринка”. На бис будут показаны комедия “Женить Бальзаминова” и детский спектакль “Барабашка” 27 октября. А также всех ждут традиционные новогодние спектакли для малышей и деток постарше, поставленные творческим коллективом Дома культуры “Мечта”!

Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь.
Константин Сергеевич Станиславский