9 мая

9 мая — один из любимейших праздников россиян. У многих горожан стало уже традицией участие в акции «Бессмертный полк» и народных гуляньях в разных городах нашей страны. Вот и в 2019-м году селятинцев и гостей поселка ждала разнообразная программа.
С утра в посёлке играла музыка военных лет. На площади ДК «Мечта» выстроилась боевая техника. Каждый желающий мог познакомиться с разными ее видами. Дымилась походная кухня с кашей.
В назначенное время более двух тысяч человек собрались у Храма и прошли по улицам посёлка в «Бессмертном полку». У Мемориала павшим воинам состоялся Торжественный Митинг, посвящённый Дню Победы, после которого все желающие возложили цветы к Мемориалу.
А на сцене Парка прошёл праздничный концерт, в котором приняли участие все творческие коллективы Дома культуры.
В этот же день Народный коллектив ансамбль народной музыки «Вечёрка» приняли участие в районном праздничном концерте в Наро-Фоминске. А коллектив «Леди Капель» и артисты Дома детского творчества выступили перед жителями деревни Жедочи на памятном концерте-митинге.

Полный фотоотчет по ссылке