Вы сейчас тут: ГлавнаяО насДиректор

Черепанова Лидия Дмитриевна (директор с 1973 по 2016 гг.)

ЧЕРЕПАНОВА ЛИДИЯ ДМИТРИЕВНА,
директор муниципального автономного учреждения культуры «Дом культуры «Мечта»»,
Заслуженный работник культуры Российской Федерации,
Почетный гражданин Наро-Фоминского района,
Почетный гражданина городского поселения Селятино,

Черепанова Лидия Дмитриевна работает в МАУК «Дом культуры «Мечта»» с 03 марта 1966 года. С апреля 1973 года и по октябрь 2016 года возглавляла коллектив Дома культуры «Мечта».
За 50 лет работы проявила себя как высококвалифицированный, профессиональный специалист, мудрый руководитель. В учреждении, которым руководит Лидия Дмитриевна, стабильно функционирует 31 клубное формирование по интересам для разновозрастных групп населения. В Доме культуры подобран высокопрофессиональный, квалифицированный творческий коллектив. Текучести кадров в коллективе практически нет.
Коллектив Дома культуры «Мечта» традиционно проводит для жителей городского поселения Селятино общепоселковые праздники: «С Новым годом!», «Крещение Господне», «Прощай, Масленица!», «День Победы», «День деревни Софьино», «День городского поселения Селятино», «День Молодёжи».
По инициативе Лидии Дмитриевны Черепановой в городском поселении Селятино с 2012 года проводится акция «Синий платочек». В 2015 году городское поселение Селятино присоединилось и к Всероссийской акция «Бессмертный полк», инициатором которой стал Заслуженный работник культуры РФ Лидия Дмитриевна Черепанова, свыше 1000 человек вышло на шествие.
В 2015 году начал работать новый проект «Танцы в сквере «У каштана» для людей муарового возраста. Всё лето до ноября пенсионеры и все желающие танцевали, общались, слушали живую музыку (группа «Зеркало» Дома культуры) в сквере «У каштана». Проект имел колоссальный успех и его реализация будет продолжена.
По итогам мониторинга каждый год увеличивается количество проводимых мероприятий, а также посещаемость Дома культуры «Мечта». Кроме того, для реализации культурных проектов активно использовался и механизм привлечения внебюджетных средств.
За свой многолетний плодотворный труд Лидия Дмитриевна Черепанова неоднократно награждалась Грамотами Главы городского поселения Селятино, Главы Наро-Фоминского муниципального района, Московской областной Думы с вручением медали «Правит закон», Губернатора Московской области. Ей вручены Благодарственная Грамота Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, Благодарственное письмо Департамента образования Правительства Москвы, Благодарственное письмо Российского профессионального Союза работников атомной энергетики и промышленности. В 2012 году муниципальное автономное учреждение культуры Дом культуры «Мечта» награжден Почётной грамотой Губернатора Московской области.
Черепанова Лидия Дмитриевна – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, ветеран труда, Почётный гражданин Наро-Фоминского муниципального района и Почётный гражданин городского поселения Селятино. С 1996 года по 2013 год являлась депутатом Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района и городского поселения Селятино.
Лидия Дмитриевна Черепанова 50 лет проработала в Доме культуры «Мечта», из них 43 года директором и пользуется заслуженным авторитетом и уважением не только в трудовом коллективе Дома культуры «Мечта», но и среди жителей городского поселения Селятино и Наро-Фоминского муниципального района.