Программа «Активное долголетие»

Программа «Долголетие с Мечтой»

в рамках Губернаторской программы «Активное долголетие»

В Муниципальном автономном учреждении культуры «Дом культуры «Мечта» действует губернаторская программа «Активное долголетие в Подмосковье», разработанная Министерством социального развития Московской области для поддержки активного образа жизни для граждан старшего возраста (мужчины от 60 лет, женщины от 55 лет).

В Программе на постоянной основе действуют следующие коллективы:

— «Скандинавская ходьба», физкультурно-оздоровительный кружок. Люди старшего возраста занимаются физической активностью на свежем воздухе. Занятия ведет тренер Березкина С. Л.

— кружок исторических бальных танцев.

Для людей пожилого возраста этот способ проведения досуга не только доступен, но и полезен. Танцы под музыку увеличивают активность пожилых людей, положительно влияют на общее самочувствие, улучшают настроение и расширяют круг общения. Занятия ведет Рязанцева Н.Д.

В Программе запланированы для проведения ежемесячно:

— Мастер-классы по рисованию. На мероприятии участники программы могут нарисовать свой собственный шедевр. Занятие ведет руководитель художественной студии «Игра цвета» Дудник Ю.С.

— «Воскресные встречи. Поём вместе»» от Народного коллектива ансамбля народной музыки «Вечерка». На мероприятии участники проекта знакомятся с биографией, фактами из жизни и творчеством известных советских композиторов и исполнителей. Программу ведет Заслуженный работник культуры РФ Кузьменко О.Д.

ВСЕ ЗАНЯТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ ПРОХОДЯТ НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ

Стать участником может каждый житель Наро-Фоминского городского округа старшего возраста (мужчины от 60 лет, женщины от 55 лет), предъявив социальную карту жителя Подмосковья

ВНИМАНИЕ!

Коллектив «Скандинавская ходьба» занимается в парке «Мечта» по скользящему графику. Дни занятий указываются на афише в ДК.

Кружок исторического танца занимается в Доме культуры каждую среду и пятницу в 11-00.

Мастер-классы и мероприятия, проходящие в рамках Программы «Активное долголетие» указываются в общей афише на месяц.

Вы ещё не с нами?

Мы ждём Вас!!!