Мы открыты с 8 утра до 23 вечера

143345, Московская область,

п. Селятино, ДК "Мечта"

Я — Гражданин России

12 декабря в России отмечается День Конституции – основного закона, по которому живёт наша страна. По всей России проходят различные мероприятия. В городском поселении Селятино по традиции в этот день проводится торжественная церемония вручения паспорта Российской Федерации гражданам, достигшим 14-летнего возраста.
В этом году 25 молодых селятинцев в торжественной обстановке получили паспорта. Они дали клятву гражданина России, ответили на «каверзные» вопросы викторины по знанию паспорта.
Поздравил всех присутствующих и вручил паспорта ребятам эксперт отдела по культуре, спорту и работе с молодёжью администрации городского поселения Селятино Белогрудов Кирилл Сергеевич.
На этом же мероприятии были подведены итоги молодёжных акций. Заведующая отделом по работе с молодёжью, рекламе и связям с общественностью Дома культуры «Мечта» Алёна Вячеславовна Костырева вручила грамоты самым большим активистам по версии рейтинга «Активный гражданин Селятино». В этом годы ими стали: Алена Гладкая, Лариса Слотина, Дарья Окоренко и Екатерина Куприкова. Также были подведены итоги фотоконкурса «Мечта в кадре», где абсолютным победителем стала Мария Терентьева.
2018 год Владимиром Путиным был объявлен годом добровольчества. Для Селятино это не просто слово. В нашем поселении функционирует лучшая волонтерская ячейка района, а теперь округа. И насчитывает более 30 активных волонтеров. В следующем году она будет отмечать своё первое пятилетие. На мероприятии «Я – гражданин России» был награжден лучший волонтер 2017 года – Данила Трушенков.
Украсили своим выступлением праздник солисты и творческие коллективы Дома культуры «Мечта»: солистка Народного коллектива ансамбля народной музыки «Вечёрка» Варвара Сидякина, Образцовый коллектив «Театр танца «Мечта», коллектив эстрадного танца «Все свои»,
солистки Образцового коллектива хор «Капель» Олеся Космовская и Ксения Дедюль.
Хочется еще раз поздравить нашу активную молодёжь. Поздравить юных граждан с получением паспортов и пожелать им всегда и везде гордо нести звание гражданина, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своего народа, своей великой державы.

Все фото можно скачать здесь