Мы открыты ежедневно с 8 утра до 23 вечера

143345, Московская область,

рп. Селятино, ул. Клубная, д.4.

«Неизвестный солдат»

Урок мужества «Неизвестный солдат» прошел в Зале Воинской славы поселка Селятино. В нем приняли участие школьники Алабинской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов имени Героев Российской Федерации С.А.Ашихмина и Д.В. Межуева.

Ученики 3 «а» и 4 «б» классов совершили путешествие во времени, погрузившись в события Великой Отечественной войны. Одной из страниц урока стала оборона Москвы. Рассказ сопровождался кадрами из художественных фильмов, звучали музыкальные произведения, связанные с этими событиями.

Память солдат, павших в сражениях за Москву, ребята почтили Минутой молчания.

Победа далась советскому народу ценой огромных человеческих жертв. И не все погибшие в то время солдаты были должным образом захоронены. До сих пор на местах боев находят останки бойцов, имя которых не всегда удается установить. О том, как работают поисковые отряды в России и Белоруссии, какие результаты дает эта работа рассказал командир военно-патриотического отряда «Селятинский поисковик» Дмитрий Флоренко.

Для школьников провели экскурсию по выставочному комплексу. На память о посещении Зала сделали общую фотографию на фоне фронтовой землянки. А педагогам вручили книги о Великой Отечественной войне.