
В «ДК» «Мечта» в творческом сезоне 2025-2026 г. для работающих пенсионеров каждую среду и пятницу в 11:00 проходят занятия по историческим бальным танцам под руководством хореографа Антона Валова.
Каждый вторник и пятницу в 10:00 в парке «Мечта» проходят занятия по Скандинавской ходьбе. Люди старшего возраста занимаются физической активностью на свежем воздухе. Занятия ведет тренер Березкина С. Л.
В каждом областном парковом мероприятии отдельное внимание отдается созданию и реализации досуга участников программы губернатора «Активное долголетие в Подмосковье» по направлениям: литературно-поэтический клуб, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству и другим направлениях. Мероприятия проходят в выходные дни, 2-3 раза в месяц и все пенсионеры их с радостью посещают.
В творческом сезоне 2025-2026 г. на постоянной основе реализуется проект «Классика в тренде», который содержит в себе творческий вечер инструментальной музыки разного времени, направлений и тематики.
А также на протяжении всего творческого сезона в ДК Мечта действуют клубные формирования и любительские объединения:
• КФ «Любительский хор»
• КФ «Фантазия»
• КФ «ВИА Овердрайв»
• Театральная мастерская (любительское объединение)
В Программе запланированы для проведения ежемесячно Мастер-классы по рисованию. На мероприятии участники программы могут нарисовать свой собственный шедевр.
Записаться в клубное формирование можно по ссылке https://dk.mosreg.ru/dk/dk-mechta/workshops