26 октября наши коллективы достойно представляли Дом культуры на различных конкурсах.
Ансамбль «МеЧталлофонистов» выступил на Фестивале «Планета искусств — творчество народов мира», где стали лауреатами 2 степени. К слову, для детей это был уже второй конкурс за день. Утром этого дня они делились своим творчеством на фестивале «Антошка».
Образцовый коллектив « Театр танца « Мечта» принял участие в Международном фестивале- конкурсе « Планета искусств. Мир городов» при поддержке ЮНЕСКО. Коллектив представил свою работу в двух номинациях- классический и народный танец, двух возрастных категориях. В конкурсе принимали участие коллективы из Индии, ЮАР, Забайкалья, Армении, Обнинска, Рязани, Москвы… По итогам конкурса Образцовый коллектив « Театр танца « Мечта» (рук. Петрова Т. Е.) стал лауреатом первой и второй степени во всех номинациях.

27 октября солисты Театра Песни «Джем» впервые принимали участие во II межрегиональном локальном конкурсе «Голос Московии».
Солисты нового коллектива стали лауреатами 1 и 3 степени.

Конкурс организует и проводит Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Десна» (учредитель — Департамент культуры города Москвы).