Мы открыты с 8 утра до 23 вечера

143345, Московская область,

п. Селятино, ДК "Мечта"

«Клуб мастеров»

22 декабря в ДК «Заречье» Одинцовского района состоялось закрытие

9й Всероссийской выставки-конкурса стендового моделирования «Клуб Мастеров.

 

Для российского сообщества технического творчества это одно из знаковых, ежегодных соревнований. К нему готовятся клубы со всех регионов нашей страны: Курск, Белгород, Кинешма, Ярославль, Нижний Новгород, Рязань, Тула, Липецк, Москва и Санкт-Петербург.

 

Селятинский Авиамодельный клуб «Авиатор» на базе МАУК Дом Культуры «Мечта» представил на выставку 9 работ, из которых многие получили высокую оценку судейской коллегии.

Наши ребята в который раз подтвердили свой высокий уровень, став Абсолютными Чемпионами России в номинации «Авиация в масштабе 1:32 и крупнее».

 

В этом учебном году в личном составе АМК «Авиатор» появились и девочки – это Антонина Попова и Алиса Мирошниченко. И не смотря на их небольшой возраст (10 и 11 лет) они совсем не уступили ни моделистам из других клубов, ни своим старшим коллегам из Авиатора, забрав на всероссийской выставке «Клуб Мастеров»  Серебро и Бронзу в номанации «Авициа периода 1920-1945 года в масштабе 1:48».

 

В средней возрастной группе участников:

 

АЛИСА МИРОШНИЧЕНКО с моделью легендарного биплана конструкции Поликарпова, знаменитой этажерки – самолета У-2 (По-2) заняла второе место в номинации «Авиция периода 1920-1945 года в масштабе 1:48», став Серебряным призером Чемпионата России.

 

АНТОНИНА ПОПОВА с моделью высотного истребителя Миг-3, выполненного в зимней раскраске заняла третье место в номинации «Авиция периода 1920-1945 года в масштабе 1:48», став Бронзовым призером Чемпионата России.

 

 

В старшей группе участников, в разделе «Поршневая Авиация в масштабе 1:32»

 

ТРЕТЬЕ МЕСТО занял ИВАН КАЧАЙ с моделью истребителя Поликарпова периода 1930-х годов И-16, выполненной в раскраске ВВС Испании.

В 1936 году в Испании началась гражданская война между республиканцами и франкистами (профашистской организацией Генерала Франко), а советское правительство помогало республиканцам самолетами и добровольцами летчиками, которые обучали испанских коллег пилотированию нашей техники. Именно в небе Испании впервые встретились летчки ВВС РККА и пилоты Люфтваффе из легиона «Кондор» на истребителях Мессершмитт 109.

 

ВТОРОЕ МЕСТО занял Артем Мизинцев-Салихов в моделью высотного истребителя ПВО Миг-3 (Защитники неба Москвы 1941 год).

 

ПЕРВОЕ МЕСТО у Андрея Сидельника в истребителем И-16.

 

Торжественное награждение и вручение призов состоялось в ДК «Заречье» одинцовского района 22 декабря 2019 года – и в этот же день наши моделисты, великолепно показав себя на выставке «Клуб Мастеров», сразу же отправились на другую всероссийскую выставку-конкурс — «Техника Молодежи», ежегодно проходящую под патронажем Центрального Детского Мира в Москве. Пожелаем удачи и новых побед селятинским моделистам.