«Не слышал Ленинград о лёгком хлебе..»

26 января на сцене Дома культуры «Мечта» прошла литературно-музыкальная композиция «Не слышал Ленинград о легком хлебе…», посвященная Дню снятия Блокады.
В этом году темой композиции стало Ленинградское радио. Для ленинградцев и защитников города радио в блокадные годы стало своего рода первой «дорогой жизни», проложенной не по ладожскому льду, а в эфире. Она так же, как и та, реальная и героическая, поддерживала и спасала людей, сплачивая их, поднимая дух, и давала столь важную возможность связи с борющейся страной.
В композиции прозвучали воспоминания о Ленинградском радио, основанные на книге А. Рубашкина «Ленинградское радио», стихотворения Ольги Берггольц, Всеволода Азарова, Юрия Воронова, Надежды Радченко и Глеба Семёнова. Украшением программы стали патриотические творческие номера, в исполнении Народного коллектива ансамбля народной музыки «Вечёрка», Образцового коллектива ансамбля танца «Мечта», Татьяны Мисюковой, Дарьи Щупкиной и Марины Искандеровой.
Ленинград держался в блокаде с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Этот подвиг Ленинградцев должен и будет жить в сердцах людей. И пусть всегда будет мир над головой!